Horário das aulas

18h às 19h
Hip Hop (com Thai Silva)
Iniciante
19h às 20h
Jazz Adulto (com Giulia Emannuelle)
Iniciante
20h às 21h15
Dança de Salão (com Marcelo Cunha e Valéria Seki)
Iniciante
20h às 21h
Salsa e Bachata (com Kleire Tavares)
Iniciante
21h15 às 22h15
Forró (com Binho Freitas e Kamilla)
Intermediário
21h15 às 22h30
Samba de Gafieira (com Marcelo Cunha e Valéria Seki)
Intermediário 1
22h15 às 23h15
Sertanejo (com Binho Freitas e Kamilla)
Intermediário 1
17h às 18h
Jazz Juvenil (com Giulia Emannuelle)
7 a 14 anos
18h às 19h
Ritmos (com Sérgio Velloz)
Iniciante
19h às 20h
Fitdance (com Danny Yukary)
Iniciante
19h às 20h
Dança do Ventre (com Gabriela Favero)
Iniciante
20h às 21h15
Dança de Salão (com Marcelo Cunha e Thais Mello)
Iniciante
20h às 21h15
Dança de Salão (com Karina Sabah)
Intermediário
21h15 às 22h30
Dança de Salão (com Matheus Cordeiro e Julia Sabah)
Iniciante
21h15 às 22h15
Zouk (com Karina Sabah e Kadu)
Intermediário 1
10h às 11h
Ballet Adulto (com Isabella Matsuda)
Iniciante
13h30 às 14h30
Ritmos (com Sérgio Velloz)
Iniciante
17h às 18h
Ballet Infantil (com Júlia Saba)
4 a 6 anos
18h às 19h
Ritmos (com Kamilla Souza)
Iniciante
18h às 19h
Hip Hop (com Thai Silva)
Iniciante
19h15 às 20h15
Dança de Salão (com Marcelo Cunha e Karina Sabah)
Intermediário 1
20h15 às 21h30
Dança de Salão (com Marcelo Cunha e Karina Sabah)
Avançado
20h30 às 21h30
Tango (com Ronaldo Bolaño)
Iniciante
21h30 às 22h30
Tango (com Ronaldo Bolaño)
Intermediário
16h às 17h
Ballet Juvenil (com Giulia Emannuelle)
7 a 14 anos
17h às 18h
Jazz Juvenil (com Giulia Emannuelle)
7 a 14 anos
18h às 19h
Ritmos (com Sérgio Velloz)
Iniciante
19h às 20h
Fitdance (com Danny Yukary)
Iniciante
19h às 20h15
Dança de Salão (com Marcelo Cunha e Valéria Seki)
Iniciante
20h15 às 21h30
Dança de Salão (com Marcelo Cunha e Valéria Seki)
Intermediário 3
20h15 às 21h30
Zouk
Iniciante
19h30 às 20h30
Samba de Gafieira (com Marcelo Cunha e Valéria Seki)
Iniciante
10h30 às 12h
Ballet Clássico / Alongamento (com Júlia Saba)
Intermediário
16h às 17h15
Forró (com Marcelo Cunha e Thais)
Iniciante
16h às 17h15
Dança de Salão
Iniciante
17h15 às 18h30
Bolero e Samba (com Marcelo Cunha e Thais)
Inter / Avanç
17h15 às 18h30
Dança de Salão (com Rafael Duarte)
Intermediário 1